通知公告
Announcement
通知公告
Announcement

关于2018年度“济南市五四红旗团委 (团支部)”“济南市优秀共青团干部”“济南市优秀共青团员”“济南市志愿者行动优秀个人”“济南市志愿者行动优秀志愿服务组织 (项目)”的通报

    2018 年以来,全市各级团组织深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,不忘跟党初心,牢记青春使命,奋发务实进取,勇于自我革命,推动全市共青团各项工作和建设取得新发展,涌现出一大批先进典型。

为鼓舞和激励全市各级团组织和广大团员、团干部奋发向上,拼搏进取,再立新功,共青团济南市委决定,授予历下区燕山街道团工委等53个团委“济南市五四红旗团委”称号,授予济南市东方双语实验学校九年级七班团支部等90个团支部(总支)“济南市五四红旗团支部(总支)”称号,授予卜德龙等99名同志“济南市优秀共青团干部”称号,授予谢慧艳等120同志“济南市优秀共青团员”称号,授予范传亮等79名同志“济南市志愿者行动优秀个人”称号,授予济南长田人志愿服务队等69个集体“济南市志愿者行动优秀志愿服务组织”称号,授予志愿服务主题餐厅服务项目等32个项目“济南市志愿者行动优秀志愿服务项目”称号。

      希望受到表扬的先进集体和先进个人以此为新的起点,珍惜荣誉,奋勇争先,再创佳绩。全市各级团组织和广大团员、团干部要以受到表扬的先进集体和先进个人为榜样,学习先进、争当先进,敢于担当、真抓实干,为“打造四个中心,建设大强美富通现代化国际大都市”作出新的更大贡献!

 

     附件:1.“济南市五四红旗团委”名单

         2“济南市五四红旗团支部(总支)”名单

         3“济南市优秀共青团干部”名单

         4“济南市优秀共青团员”名单

         5“济南市志愿者行动优秀个人”名单

         6“济南市志愿者行动优秀志愿服务组织”名单

         7“济南市志愿者行动优秀志愿服务项目”名单

 

附件1

 

 “济南市五四红旗团委”名单

(共53个,排名不分先后)

历下区燕山街道团工委

山东省建设建工(集团)有限责任公司团委

市中区四里村街道团委

槐荫区兴福街道团工委

天桥区人民医院团委

历城区山大路街道团工委

长清区公安分局团委

长清区教体局团工委

章丘区双山街道团工委

山东明化投资控股集团有限公司团委

济阳区第一中学团委

济南长田实业团委

莱芜区牛泉镇团委

钢城区艾山街道团委

平阴县孔村镇团委

商河县许商办事处团工委

济南日报报业集团团委

济南市城乡水务局团委

山东省济南中学团委

山东省济南第十一中学团委

济南市公安局团委

济南市第二人民医院团委

济南市第四人民医院团委

济南市中医医院团委

济南市人民医院团委

山东三箭集团有限公司团委

山东小鸭集团有限责任公司团委

济南市房屋建设综合开发集团团委

高新区第一中学团委

山东齐鲁制药集团有限公司团委

济南黄河路桥建设集团有限公司团委

国网山东省电力公司济南供电公司团委

中国重型汽车集团有限公司销售部团委

济钢集团有限公司团委

中国石化济南炼化公司团委

济南卷烟厂团委

济南市公共交通总公司五分公司团委

济南城市投资集团有限公司团委

济南轨道交通集团有限公司团委

济南职业学院团委

济南工程职业技术学院团委

山东英才学院团委

山东圣翰财贸职业学院团委

山东外事翻译职业学院团委

山东协和学院团委

齐鲁理工学院团委

山东凯文科技职业学院团委

山东现代学院人文学院团委

山东艺术设计职业学院团委

济南幼儿师范高等专科学校团委

山东商业职业技术学院团委

山东城市建设职业学院团委

山东财经大学燕山学院团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

“济南市五四红旗团支部(总支)”名单

(共90个,排名不分先后)

济南市东方双语实验学校九年级七班团支部

历下区泉城路街道临湖社区团支部

历下区民政局机关团支部

市中区公安分局直属大队团支部

市中区人力资源和社会保障局团支部

市中区育秀小学教工团支部

槐荫区人民医院肛肠二科团支部

槐荫区美里湖街道办事处机关团支部

济南第五十六中学教工团支部

济南传化泉胜公路港物流有限公司团支部

历城区双语实验学校青年教师团支部

山东沃尔德影视传媒有限公司支部

长清区第一初级中学201713班团支部

长清实验中学初三七班团支部

长清区中医医院门诊团支部

济南万华水泥有限责任公司团支部  

章丘区曹范街道机关团支部

章丘区妇幼保健院妇女综合团支部

章丘区广播电视台第一团支部

济阳区济北街道安大社区团支部

济阳区济北口腔医院团支部

莱芜职业中专学前城轨专业部团总支

莱芜第二中学高三团支部

钢城区艾山街道九龙家园社区团支部

山东温岭精锻科技有限公司团支部

平阴县榆山街道会仙山社区团总支

国家税务总局平阴县税务局团支部

商河县中医院团支部

商河县烟草专卖局团支部

济南市统计局团支部

齐鲁银行历下分行团委第二团支部

济南出版集团有限责任公司团总支

济南市半导体元件实验所军品团支部

山东省实验中学201729班团支部

济南七中20173班团支部

济南三职专2017级会计三二连读二班团支部

济南六职专2015级会计班团支部

历下区公安分局特警大队团支部

济南市公安局出入境管理局团支部

济南市城肥清运管理二处团总支

济南市曲艺团团支部

济南市中心医院药学团支部

济南市第三人民医院内科第四团支部

济南市传染病医院临床团支部

济南市全民健身中心团支部

济南二机床集团机械加工公司团总支

济南一建集团有限公司第三项目公司团支部

济南市房产测绘研究院团支部

高新区遥墙中学团总支

市政工程设计研究院(集团)有限责任公司第二团支部

中国邮政集团公司济南市分公司金融营业部团支部

天桥区烟草专卖局(营销部)团支部

中国重汽财务公司团总支

中国重汽轻卡部销售部团总支

中国重汽集团济南卡车公司总装三部装配现场分部团支部

济钢创智谷科技服务分公司团支部

山东泰山钢铁集团有限公司不锈钢炼钢厂团支部

中国石化济南炼化公司炼油四部团支部

华能济南黄台发电有限公司运行团支部

莱芜供电公司钢城供电中心团支部

山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂卷包车间甲班团支部

中石化山东济南石油分公司济南济阳公司团支部

国网济南供电公司天桥分中心团支部

华电章丘发电有限公司燃料团支部

华能莱芜发电有限公司检修部团支部

华电国际莱城发电厂第二团支部

济南轨道交通集团第三团支部

济南轨道交通集团运营公司第一团支部

济南聚源水务有限公司团支部

济南热力集团供热五分公司团支部

济南市市政工程建设集团有限公司团支部

中国移动通信集团山东有限公司历城分公司团支部

公共交通总公司第六公共汽车分公司三队团支部

公共交通总公司第四公共汽车分公司四队团支部

济南职业学院财经商贸学院团总支

济南工程职院17级工程造价3班团支部

山东英才学院学前教育学院高职学前教育GZ1704团支部

山东圣翰财贸职业学院信息工程学院团总支

齐鲁理工学院教育学院团总支

齐鲁理工学院艺术学院总支

山东协和学院医学院团总支

山东外事学院2017级会计1班团支部

山东凯文科技职业学院(本科)鼎利学院团总支

山东现代学院汽车技术学院团总支

山东现代学院电子信息学院团总支

山东艺术设计职业学院传媒学院团总支

莱商银行济南分行团总支

莱芜职院机电工程系团总支

济南幼儿师范高等专科学校艺术教育学院2017级美术教育专业团支部

济南社会工作协会团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

“济南市优秀共青团干部”名单

(共99名,排名不分先后)

卜德龙  山东建筑大学市政与环境工程学院团委书记兼学生科科长,兼任历下团区委副书记

    济南市生态环境局历下分局副大队长

魏珂嘉  市中区委区直机关团委书记

刘中亮  济南育贤中学团委书记

    槐荫区商务局团委负责人 

    天桥区桑梓店街道办事处团工委副书记

    天桥区堤口路街道团工委副书记、社区团支部书记

    历城区教育局团工委书记

    历城区港沟街道办事处团工委副书记

王永超  长清区万德街道团工委副书记(主持工作)

路好英  长清区张夏街道办事处团工委书记兼旅游办主任

    章丘区白云湖街道团工委书记

    章丘区刁镇团委书记、党政办副主任

谢东良  济阳区济北街道办事处团委书记

闫文荟  济阳区职业中等专业学校团委书记

王胜利  莱芜区莲河学校团委书记

    钢城区付家桥社区团支部书记

    平阴团县委科员

    平阴县榆山街道办事处党政办公室兼团工委副书记(主持工作)

    商河县龙桑寺镇团委书记

王金海  济南市生态环境局团总支书记

    济南市12345市民服务热线团委副书记

    济南市第一中学团委副书记

李文智  济南市舜耕中学团委书记

孙庆松  济南市外国语学校高中部团委副书记

彭健飞  市中区公安分局刑警大队团支部书记

    济南出入境边防检查站勤务中队政治指导员、团支部书记

李婉欣  济南市城肥清运管理一处团总支书记

汪佳绮  济南市城乡交通运输局团委书记

    济南市歌舞剧院团支部书记

    济南市第二妇幼保健院科教科长、团总支书记

孙敬瑶  济南市卫健委组织人事处主任科员(团委负责人)

    济南市第一人民医院团委书记

    济南市体校团委副书记

王婧婧  中国航空工业集团公司济南特种结构研究所团委副书记

李贵芳  济南市房屋建设综合开发集团团支部书记

    高新区第二实验学校团委书记、大队辅导员

怀    济南市供销合作社团委负责人

    济南市城乡建设委团委宣传委员

    济南市税务局团委组织委员

    中国联合网络通信有限公司济南市分公司技术助理、团委副书记

袁春燕  中国移动山东公司济南分公司团委书记

李秀芹  中国重汽集团技术发展中心团委副书记(主持工作)

    济钢集团有限公司团委科员

周洪潮  中国石化济南炼化公司团委副书记

    华能济南黄台发电有限公司团委委员、团支部书记

冯元哲  华能莱芜发电有限公司运行部33”团支部书记

赵遵龙  国网莱芜供电公司配电运检室团支部书记

    山东中烟公司济南卷烟厂能源动力团支部生活委员

    中国石化济南石油配送中心管理员、配送中心团支部书记

李枭乙  华电章丘发电有限公司团委宣传委员

亓会强  莱城发电厂运行分场副值班员、第一团支部书记

    济南公交二分公司团委副书记

倪怀洲  济南轨道交通集团第一运营公司团总支书记

    济南水务集团有限公司团委书记、办公室主任

    济南城建集团有限公司第八分公司团支部书记

    山东省建设建工(集团)有限责任公司四分公司团支部书记、质量技术部主任

陈修鑫  齐鲁理工学院教育学院团总支书记

    济南职业学院机械制造学院团总支书记  

宋兴聪  济南工程职业技术学院团总支书记

腾翔睿  山东凯文科技职业学院(本科)工商管理学院团总支书记 

阚保强  山东现代学院人文学院团委书记

    山东艺术设计职业学院团委干事

    济南幼儿师范高等专科学校团委组织部部长、职业教育学院团总支书记

段茗耀  莱芜职业技术学院医学技术与护理系18级护理8团支部书记

郭明明  山东协和学院团委组织部长

    山东英才学院商学院团委书记

王怀彬  山东莱钢物流发展有限公司鲁中汽车大修厂团支部书记

    山东蓝伞国际科技开发有限公司团委副书记

刘吉媛  莱商银行天桥支行团支部书记

李 彤 山东大学团委副书记(兼职)

辛雁文  山东师范大学团委学生(兼职)副书记

李晓璇  山东中医药大学外国语学院团总支组织委员

董天宇  山东财经大学2016级工商管理学院人力资源管理专业人力资源管理1601班团支部副书记        

白云贵  齐鲁工业大学团委正科级干部

张之稳  山东建筑大学管理工程学院团委书记

贾德芳  山东建筑大学测绘地理信息学院团委书记

孙菲菲  济南大学团委书记

刘家岐  山东艺术学院音乐学院2016级音乐学团支部组织委员

李绘锦  山东艺术学院国交学院2016级数字媒体艺术A           团支部宣传委员

    山东体育学院体育社会科学学院团总支书记

朱冉冉  山东工艺美术学院团委社会实践部部长

周颜玲  山东交通学院团委书记

林凯琪  山东政法学院商学院2016级经济学1班团支部书记

左宝宝 山东青年政治学院会计学院团总支负责人

赵贵阳 山东女子学院旅游学院团总支书记

巩帅帅 齐鲁师范学院生命科学学院2016级生物科学专业2班团支部书记

王 琰 山东警察学院团委组织宣传部部长

张澄澄 山东管理学院团委组织宣传部副部长

蒋 乐 山东电力高等专科学校团委实践委员

霍海波 山东医学高等专科学校(济南)医学检验系团总支书记

滕鑫豪 山东职业学院铁道机车与机电装备系秘书部部长、机电1732班团支部书记

戴 娜 山东商业职业技术学院团委办公室主管

王 佩 山东电子职业技术学院团委书记

张 亮 山东旅游职业学院旅行社管理系团总支书记

何东亮 山东传媒职业学院团委书记

周 林 山东城市建设职业学院城规系团总支书记

李捷良 山东劳动职业技术学院团委干事

于 慧 山东财经大学燕山学院团委组织部与文体科负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

“济南市优秀共青团员”名单

(共120名,排名不分先后)

谢慧艳  历下团区委西部计划志愿者

王雨萱  济南第五中学初33)班团支部书记

徐海瑶  山东省建设建工(集团)有限责任公司二公司预算员

孙庶凯  济南泉景中学20164班团支部书记

丁 当  济南育英中学校团委学习委员             

周云鹏  山东开创集团企业文化专员

张伊佳  济南市第十九中学学生会主席

张树文  济南市明珠小学大队辅导员

蒋孚嘉  历城区第二中学5329班学生

夏雪雪  历城区第三中学教师

    长清区第一中学校学生会主席

李书勇  长清团区委志愿者

李梁维  章丘四中20174班学生

赵圣轩  章丘五中201716班学生

张贝盈  章丘中等职业学校商贸系20171班学生

牛韵涵  章丘中学201718班学生

李殿宇  济阳区公安局济北开发区派出所民警

何清震  济阳区监察委派出曲堤镇监察室监察员

田家地  莱芜凤城高中初16)班学生

邹孟洋  莱芜实验中学初47)班学生

李云瑞  山东温岭精锻科技有限公司技术员

    钢城区辛庄中心卫生院团支部宣传委员

林润泽  平阴县第一中学学生会副主席

    平阴县职业中等专业学校数控经贸部学生会副主席

董浩然  商河县实验中学20161班团支部书记

赵恒瑞  商河县第二实验学校20162班班长

韩晓苏  市委办公厅秘书一处科员

    济南广播电视台“热心姊妹花”记者

王永莹  济南市技师学院旅游管理学院2018级面点班学生

孙泽  山东省实验中学201723班班长

张一潇  山东省实验中学201729班学习委员

牟烁宸  济南大学城实验高级中学20183班团支部书记

赵方亮  济南市第九中学20174班团支部书记

    山东师范大学附属中学学生会主席

于明珠  济南市第六职业中等专业学校2015级会计学习委员

    济南市公安局特警支队综合处政工科科员

    济南市公安局特警支队一大队一中队科员

    济南市杂技团演员

国晓阳  济南市中心医院心脏外科护士

    济南市第五人民医院党办科员

    济南市儿童医院急诊科护士

戴赵强  济南奥体中心管理处管理人员

陈纪祥  济南动物园经营服务科团队接待负责人

    济南四建集团第二工程项目公司技术质量科科长

王兴烛  山东电力设备有限公司知识产权管理

周晓昆  济南市公用房屋管修处幼儿园教师

朱梓源  高新区奥体中路学校9年级2班学生

    中国邮政集团公司济南市分公司职员

秦文鑫  济南市烟草专卖局(公司)长清区局营销部人事劳资管理员 

马佰超  国网济南市章丘区供电公司曹范供电所客户负责人

张田田  中国联合网络通信有限公司济南市分公司业务助理

王芙蓉  中国重汽(香港)有限公司部件制造部传动轴加工部技术室工艺施工员

张智博  中国重汽变速箱部质量技术员

    山东济钢合金材料科技有限公司科员

田士卿  中国石油化工股份有限公司济南分公司操作员

    华能济南黄台发电有限公司财务部出纳

李斯琪  济南卷烟厂制丝车间操作工

刘文洁  中国石化济南石油第三加油站加油员

李国鑫  济南热电有限公司大学科技园热源分公司开发员兼团支部副书记

    济南城投设计有限公司电器工程师

马晓真  济南轨道交通集团十二级技术岗工人

    济南轨道交通集团第一运营有限公司值班员

赵笠宗  莱芜职业技术学院医学技术与护理系2018级康复2班学生

    华电莱城发电厂锅炉队本科班作业工人

    华能莱芜发电有限公司集控运行巡检员

    华电章丘发电有限公司化验员

刘一顺  中国移动山东公司济南分公司员工

闫荣翠  济南市公共交通总公司一分公司驾驶员

陈永帅  济南市公共交通总公司二分公司驾驶员

吴佳萱  济南职业学院学前教育学院17级学前教育11班学生、校学生会社团联合会主席

杨端端  济南职业学院学前教育学院17级学前教育15班学生、校学生会宿管部部长

周慧宁  济南工程职业技术学院广播站站长

胡修河  济南工程职业技术学院团委兼职副书记

陈雨薇  山东英才学院建筑工程学院团委常务副书记

宋强强  山东英才学院商学院学生会主席

樊户喜  山东圣翰财贸职业学院校学生会副主席

李沛然  山东外事翻译职业学院2017动漫制作技术1班学生

    山东外事翻译职业学院2017法律事务1班学生

卜璐瑶  山东协和学院校团委副书记

程云飞  山东协和学院遥墙校区学生会主席

李金熹  山东中医药大学针灸推拿学院2015级针灸推拿学本科01班学生

    齐鲁理工学院团委组织部副部长

孙志超  山东凯文科技职业学院(本科)学生联合会副主席

段智虹  山东现代学院青春创业行动指导中心副主席

杨雨婷  山东现代学院学生联合会主席

郝明旗  山东艺术设计职业学院学生会主席

    济南幼儿师范高等专科学校学前教育学院学生会副主席

    济南幼儿师范高等专科学校初等教育学院2017级小学教育1班学生、班级学习委员

    莱芜技师学院校报编辑部部长

苏欣欣  济南社会工作协会专职社工

孙思琪  山东大学研究生会副主席

兰润民  山东师范大学团委学生副书记(兼职)

李金熹  山东中医药大学针灸推拿学院2015级针灸推拿学本科01班班长

    山东财经大学研究生会主席

李艳祥  齐鲁工业大学化学与制药工程学院制药(学术)161班团支书

周京国  山东建筑大学机电工院车辆工程专业车辆152班学习委员

司呈坤  山东建筑大学计算机科学与技术学院173班生活委员

孙梦悦  济南大学教育与心理科学学院心理1502班学生

马晓丽  山东体育学院学生会副秘书长、16级教育技术学专业学习委员

    山东体育学院校学生会副主席 

种春旭  山东工艺美术学院校学生会主席

刘丹妹  山东交通学院交通与物流工程学院物流151班学生

高文倩  山东政法学院商学院2016级金融工程1班学生

李华煜  山东青年政治学院信息工程学院2016计算机科学与技术2班学生

孙乐琪  山东女子学院教育学院学生会主席

    齐鲁师范学院体育教育一班副班长

吴雨萌  山东警察学院团委社会实践部副部长

张宏顺  山东管理学院机电学院电子信息工程2016级春招班学生

林晓杰  山东电力高等专科学校工程171班团支部书记

苗泽阳  山东医学高等专科学校(济南)团委学生会主席

秦雪彪  山东职业学院铁道车辆与机械工程系秘书部部长、院自律会勤工部副部长

孟凡振  山东商业职业技术学校校学生会副主席兼秘书处常务副秘书长

胡明翼  山东电子职业技术学校校园广播电台台长

石文彬  山东旅游职业学院计算机网络中心环境艺术设计专业20171班学生

秦文怡  山东城市建设职业学院大学生新媒体中心主任

杨长学  山东财经大学燕山学院2016级工商管理二班学生

朱芮瑶  山东传媒职业学院院团委学生会艺术团分管主席

刘沛松  山东劳动职业技术学院经济管理系电商一班学生

王吉豪  山东劳动职业技术学院经济管理系电商一班学生

张方一 山东劳动职业技术学院电气及自动化系电气四班学生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

“济南市志愿者行动优秀个人”名单

(共79个,排名不分先后)

范传亮  济阳区人民医院120急救中心驾驶员,济阳区人民医院“爱心天使”志愿服务队成员

张 迎  市中区环保局宣传教育科科长,市中区绿色联盟环保志愿者协会组织者

赵玉明  章丘区教育和体育局教师,章丘区萤火之光助学团队成员

刘 娜  济南市明水眼科医院院长助理、团支部书记,济南市明水眼科医院学雷锋志愿服务站成员

 宸  章丘区第四中学学生,明水街道志愿服务队成员

寻 芬  山东建筑大学市政与环境工程学院辅导员,山东建筑大学“绿丝带”志愿者协会、环境保护协会、微尘志愿者协会指导老师

李欣蔚  山东师范大学新闻与传媒学院学生,青年志愿者协会成员

欧阳德龙 山东师范大学研究生会主席,山东师范大学研究生青年志愿者协会成员,济南市环境保护志愿者

周小玉  历下区善治公益发展中心部门主管,历下公益银行成员

马红梅  山东师范大学附属小学雅居园校区执行校长,山东师大附小雅居园校区爱心志愿行成员

刘尚君  平阴县东方童教育培训学校校长,蓝精灵志愿服务队成员

     西部计划山东项目志愿者

胡艳秋  济南新荷少儿艺术学校校长,槐荫区兴福街道志愿服务队成员

王志强  济南长途汽车运输有限责任公司济阳汽车站团支部书记,绿色护航小分队成员

杨 硕  山东艺术学院设计学院团支部书记,“设计正青春”志愿服务团队成员

张金铃  童善农村留守儿童关爱项目负责人

高柏   济南市急救中心医师,济南市急救中心“拯救生命”志愿服务队成员

詹 勇  济南水务集团有限公司办公室主任、团委书记,济南水务集团学雷锋志愿服务队成员

齐元军  济南热力集团有限公司文化宣传部部长、团委书记,济南热力集团暖万家志愿服务队成员

刘 阳  济南公交一分公司三队公交K75路驾驶员,济南公交一分公司青年志愿服务队成员

周瑞敏  济南市历城区快乐一家社会组织服务(孵化)中心副主任,快乐一家社会组织服务中心成员

孙伟功  山东文化志愿服务中心、济南市文化服务中心成员,济南市文化馆新市民新课堂公益性艺术培训声乐班声乐教师

李梅华  济南幼儿师范高等专科学校专职辅导员,启明星团队成员

赵 旭  齐鲁师范学院团委副书记,齐鲁师范学院青年志愿者协会成员

李 杰  山东现代学院志愿者服务中心青年志愿者协会会长

田 原  山东中医药大学研究生院团总支书记,山东中医药大学博士志愿服务团成员

李 奕  山东中医药大学,校报记者团副团长、团支部组织委员,菘蓝研学社队长

阮 媛  济南日报报业集团员工,济南泉城义工志愿服务中心成员

薛 刚  济南市水政监察支队,党办负责人,济南市水政监察支队志愿服务队成员

张兰宝  济南市殡仪馆生命教育志愿服务项目成员

王 涵  山东济华燃气有限公司员工,山东济华“蓝帽子”志愿服务队成员

赵 梅  济南市中心医院医学信息部副部长,济南市中心医院南丁格尔志愿护理服务队成员

孙立伟  济南市中医医院团委副书记,济南市中医医院“青春中医”志愿服务队成员

赵 峰  济南市城市管理局督查大队副主任科员,济南市城市管理局督查大队志愿服务队成员

程 君  历城区山大路街道政工科副科长

赵 赫  济南市新时代文明实践中心志愿者,济南泉城义工志愿服务中心成员

王祥恒  山东省济南第一中学教师,山东省济南第一中学“励行”志愿服务队成员

李 静  山东省济南第七中学团委书记,济南七中志愿者服务队队长

赵诺亚  济南第三职业中等专业学校团员

赵 敏  济南电子机械工程学校电子商务专业学生

孙 伟  山东省济南中学教师,山东省济南中学志愿服务队成员

徐文轩  山东省济南第七中学学生会副主席,山东省济南第七中学志愿服务队成员

赵甲奕  山东省济南第三中学教师,山东省济南第三中学志愿服务队成员

何笑影  山东师范大学附属中学学生会志愿者协会部长,山东师范大学附属中学志愿服务团成员

刘 进  山东省济南第十五中学教师,山东省济南第十五中学志愿服务队成员

李嘉禾  山东省实验中学班长、团支部宣传委员,山东博物馆青年志愿者服务队成员

梁钰峰  山东省实验中学东校学生,山东省实验中学东校201733班志愿服务团队成员

王若冰  山东省实验中学东校团总支干事团支书

李 艳  山东省济南第十一中学团委副书记,山东省济南第十一中学志愿者团队成员

邵雪娟  山东省济南第九中学教师,山东省红十字会、济南蓝天救援队、女童保护济南童心同护团队、济南九中“九安”公益团队成员

江丹丹  济南西城实验中学(山东省实验中学西校区)教师,天涯海角心连心助读团队成员

徐海霞  济南市卫生科技交流服务中心团支部负责人,济南市卫生科技中心“健康护航”志愿服务队成员

王 洁  山东大学校团委副书记(兼),青年志愿者联合会、研究生支教团成员

王世杰  共青团山东大学委员会志愿者工作部部长(兼),青年志愿者联合会、研究生支教团成员

张永德  山东泰山钢铁集团泰嘉公司职工,泰钢集团青年志愿者服务队成员

梁成华  《山东商报》社副总经理,济南市旅游志愿者总队成员

张莉莉  山东银座旅游集团有限公司索菲特银座大饭店党支部书记,济南旅游啄木鸟志愿者服务队成员

张定业  济南日报报业集团副主任,济南市旅游啄木鸟志愿服务队成员

陈志鹏  齐鲁银行股份有限公司济南山大北路支行市场营销部零售客户经理

徐 刚  济南市平阴田山电灌管理处助理工程师,济南市平阴田山电灌管理处志愿服务队成员

曹 晗  中铁建山东京沪高速公路济乐有限公司商河收费站副站长,中铁建山东京沪高速公路济乐有限公司商河收费站青年志愿者协会成员

邢业香  中国石化济南炼化公司内操,炼油二部志愿服务队成员

李念洋  牛泉镇微爱志愿服务团队成员

叶 蕊  济南市机关医院长青藤青年志愿服务队成员

韩 真  济南热电工程“情暖万家”志愿服务队成员

赵梦钰  济南公交五分公司志愿服务队成员

岳宗杰  齐鲁师范学院团委正科级干事,齐鲁师范学院校青年志愿者协会成员

孔令浩然 济南幼儿师范高等专科学校团总支书记,“梦之翼”志愿服务团成员

郭宝杰  齐鲁理工学院团委办公室主任,齐鲁理工学院青年志愿者联合会成员

周雅文  济南外国语学校教师,济南泉城义工志愿服务中心成员

刘文全  山东英才学院青年志愿者协会会长

周 雷  章丘志愿救援队队长

陈晓谢  济南广播电视台电台音乐广播制作人,济南广播电视台志愿服务队成员

孙 浩  人民银行济南分行营业管理部主任科员,人民银行济南分行营业管理部“泉鑫全意”志愿服务队成员

魏晓冉  中国农业银行济南分行团委副书记、机关团委书记,济南农行志愿者服务队成员

高婷婷  中国工商银行济南分行大观园支行客户经理,中国工商银行济南大观园支行志愿服务队成员

岑 雨  中国银行济南分行产品经理,滇西北支教团成员

孙自萌  齐鲁工业大学青年志愿者服务总队成员

卢 振  济南翔之友科贸有限公司总经理

 

 

 

 

 

附件6

 

“济南市志愿者行动

优秀志愿服务组织”名单

(共69个,排名不分先后)

济南长田人志愿服务队

济阳七兵堂志愿者服务中心

济阳区人民医院“爱心天使”志愿者服务队

市中区绿色联盟环保志愿者协会

济南育英中学尽美志愿服务队

舜玉路街道“五彩”志愿服务队

王官庄街道“青英先锋”志愿服务队

章丘区红十字急救师资志愿服务队

济南五中雷锋志愿服务队

山东师范大学马克思主义学院青年志愿者协会

历山名郡社区名郡学堂

历下区启明星生命关爱中心

市中区安灾害防御应急救援服务中心

历下区十方缘社会公益服务中心

银座汽车志愿服务队

济南市青春有约青年服务中心

济南市钢城义工协会

钢城公益

莱芜世纪星社会服务中心

阳光志愿者社团

中顾法商青年突击队

济高控股集团志愿服务队

历城区人民检察院志愿服务联盟

沃尔德集团志愿联盟

中建三局一公司北方公司济南平阴项目志愿服务队

华强方特(济南)旅游发展有限公司青年志愿服务队

济南六职专心烛志愿服务队

“齐鲁8号风情路”志愿服务队

泰钢青年志愿者服务队

中国南丁格尔志愿护理服务总队济南市中心医院分队

济南护理职业学院青年志愿者协会

济南市第二人民医院青年志愿服务队

59先锋——五院急救”公益普及急救知识志愿服务队

中国重汽集团技术发展中心志愿者服务团队

中国重汽集团济南卡车公司志愿服务队

山东中烟公司济南卷烟厂“泰山·茄缘”志愿服务队

济南天下第一泉风景区管理中心爱泉护泉志愿服务组织

济南市工程建设标准定额站志愿服务队

济南市城市管理局督查大队志愿服务队

济南热电工程公司“情暖万家”志愿服务队

济南热力集团暖万家志愿服务队

小白志愿者服务队

山东济华“蓝帽子”志愿服务队

济南市房产交易大厅志愿服务队

华能黄台电厂“三色帆”志愿服务分队

济南市烟草专卖局学雷锋志愿服务队

济南市儿童艺术剧院文化志愿服务队

大学生视光爱眼协会

“济职义工”志愿者服务团

齐鲁师范学院校青年志愿者协会

济南广播电视台电台交通广播志愿服务队

山东女子学院青年志愿者协会

山东现代学院志愿者服务中心

济南旅游啄木鸟志愿服务队

济南市旅游志愿者总队

山东艺术学院“设计正青春”志愿服务团队

山东外事翻译职业学院(本科)志愿者协会

山东师范大学附属中学志愿服务团

山东省实验中学73号志愿服务队

历史文化学院“长风”志愿服务队

济南市平阴田山电灌管理处志愿服务队

济南市环境监测中心站志愿服务队

济南市统计局“蓝色春风”志愿服务队

泉城纪检学雷锋志愿服务队

中国人民银行济南分行营业管理部“泉鑫全意”志愿服务队

中国农业银行济南分行志愿服务队

中国工商银行济南分行青年服务队

中国银行济南长清支行爱心助农服务队

济南青年宣讲团

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件7

 

“济南市志愿者行动

优秀志愿服务项目”名单

(共32个,排名不分先后)

志愿服务主题餐厅服务项目

市中区绿色联盟环保志愿者志愿服务项目

泉城记忆文化保育项目

社会融合视角下流动儿童与家庭社区支持项目

“女童保护”童心同护项目

中顾法商希望小学服务项目

山东世纪金榜科教文化股份有限公司爱心书屋志愿服务项目

“七色花成长部落”青少年社区社会工作服务项目

童善美育进乡村项目

“急救先锋在行动”志愿服务项目

“共享医+”青年志愿服务项目

“同一片蓝天”残疾儿童爱心相助项目

“艾之翼”志愿服务项目

济南动物园科普大篷车服务项目

垃圾分类绿色课堂服务项目

小手牵大手——安全跟我走服务项目

“用爱注满橙色青春”环卫工家庭青少年关爱项目

济南市京剧院“京剧进校园”志愿服务项目

家电护航工匠传承服务项目

莱芜职业技术学院爱鸟协会志愿服务项目

泉城义工赴湘西精准扶贫支医支教志愿服务项目

山东省实验中学番茄鱼爱老助老项目

“爱环你我 行卫泉城”关爱环卫工人子女公益项目

“血同脉,爱同行”——ABO”志愿服务项目

“齐鲁银行‘爱传递’青年志愿者服务”项目

“校地共建,情暖人心”专业技能志愿服务项目

践行“六艺育人”设计青春建新功服务项目

山东中医药大学第二届志愿服务交流会

济南医院特殊儿童康复中心“医教结合”志愿服务项目

山东师范大学国际教育学院“筑梦四点半”社区志愿服务项目

济南音乐广播Music88.7绿地球低碳先锋行动

山东艺术学院职业教育学院蜜蜂公益志愿服务项目

 

 

 

 

 

共青团济南市委办公室                    201954日印发

版权所有: 山东现代学院-共青团山东现代学院委员会
Copyright 2018 Inc. All rights reserved

鲁ICP备13013327号-2 技术支持:山东大众信息产业有限公司

0531-89701528(工作日:8:00-17:00 )
地址:山东省济南市经十东路20288号